日 | 曜 | 時間 | スケジュール |
---|---|---|---|
5/1 |
金 | | |
5/2 |
土 | | |
5/3 |
祝 | | 憲法記念日 ●隼 1部 集合7:30(自弁) 東部地区大会vs若松小 試合開始9:00〜(次の試合:1・3塁審有り) 午後から練習試合 14:00〜vs住吉小 / 場所:試合:郷土の森D面 練習試合:住吉小 2部 集合7:30(弁)→練習試合ダブルvs双葉ニュースターズ @しおだテクノパイル公園(相模原市) ※グランドイン9:00 3部 集合7:00(弁、自) 東部大会9:00vs十小 / 場所:関東村A-14 4部 集合8:10(弁) 練習 @八小 |
5/4 |
祝 | | みどりの日 3部 集合9:00(弁) 練習 / 場所:ハ小 2部 集合8:00(弁)→10:00練習試合vs小山ファイターズ @町田市小山中央小学校 ※グランドイン9:00→15:00練習試合vs国立ヤングスワローズ @国立市第五小学校 ※グランドイン14:00 4部 集合8:10 練習(午前のみ) @八小 1部 集合9:00(弁)練習 / 場所:八小 |
5/5 |
祝 | | こどもの日 ★ファミリーデー 選手・監督8:30現地集合 コーチ8:00八小集合/郷土の森B面(使用時間9:00〜13:00) |
5/6 |
祝 | | 振替休日 ●隼 1部 集合9:00(弁)練習 練習試合11:00〜vs西田倶楽部 / 場所:練習:八小 練習試合:杉並区和田堀グランド 2部 集合8:10(弁)→練習試合vs深大寺ライナーズ @三鷹大沢グランドD面 ※グランドイン11:00→pm練習 @八小 3部 集合7:00(弁、自) 選手権大会 決勝9:00 vs南町小 15:30閉会式 / 場所:郷土の森C面 4部 集合8:10(弁) 選手権大会 3位決定戦11:10 vs二小 15:30閉会式 場所:郷土の森C面 |
5/7 |
木 | | |
5/8 |
金 | | |
5/9 |
土 | ●隼 ■東部地区スポーツ振興会総会 17:00〜19:30 @四小/出席:武藤・片衛・中村智コーチ 1部 集合9:00(弁)練習 / 場所:八小 2部 集合8:10(弁) 練習 @八小 3部 集合9:00(弁) / 場所:八小 4部 集合8:10(弁)練習 場所:八小 |
|
5/10 |
日 | ●隼 ■東部地区野球部代表者会議 18:00〜 @白糸台文セ/出席:上窪代表・松本 1部 集合8:10(弁)練習試合vs調布ディアーズ10:00〜 その後、郷土の森D面で練習&練習試合vs七小14:00〜 / 場所:練習試合:調布多摩川グランドA面(調布市多摩川3-75) 郷土の森D面 2部 集合8:10(弁・自) →10:40東部vs若松小 @関A15 ※9:00試合の球・二塁審アリ →14:00練習試合vs鶴川イーグルスターズ @八小 3部 ★変更 集合9:00(弁) 練習 / 場所:八小 4部 集合8:10(弁) 東部大会12:20vs若松小 場所:関東村A-15 |
|
5/11 |
月 | | |
5/12 |
火 | | |
5/13 |
水 | ■八小周年フェスティバル実行委員会 9:00 @八小/出席:母3名 |
|
5/14 |
木 | | |
5/15 |
金 | | |
5/16 |
土 | ■少年野球大会開会式(市民球場集合15:00) 14:00八小集合 徒歩・電車移動 ■新人戦抽選会(2部) 開会式終了後 @市民球場正面玄関 ※登録用紙・参加費 1部 集合8:10(弁)関東村A-14 練習 その後、少年野球大会開会式15:00〜 / 場所:練習:関東村A-14 開会式:市民球場 2部 集合8:30(弁.自) 練習 @多摩川SBグランド→少年野球大会開会式 |
|
5/17 |
日 | ●隼 1部 集合9:00(自弁) 少年野球大会vs四谷 14:00〜(第一試合の三塁審有り) / 場所:郷土の森C面 2部 集合8:10(弁.自) 練習 @八小→12:20少年野球大会1回戦vs住吉小 @郷B面 ※次試合2塁審 3部 集合8:00(弁、自) 東部大会13:30vs小柳-四小 / 場所:関東村A-14 4部 集合9:00(弁) 場所:八小 |
|
5/18 |
月 | | |
5/19 |
火 | | |
5/20 |
水 | | |
5/21 |
木 | | |
5/22 |
金 | | |
5/23 |
土 | ●隼 1部 集合8:00(自弁)練習 / 場所:午前:郷土の森D面 午後:八小 2部 集合9:00(弁) 練習 @八小 3部 集合9:00(弁) 練習 / 場所:八小 4部 集合8:10(弁) 練習 場所:八小 |
|
5/24 |
日 | ●隼 1部 集合8:00(自弁)少年野球大会二回戦vs五小12:40〜(前の試合二塁審有り) / 場所:郷土の森C面 3部 集合8:00(弁、自) 少年野球大会11:00vs四谷小 / 場所:郷土の森B面 4部 集合8:30(弁) 練習 場所:八小→練習試合【2年生】10:00〜vs小柳・四小 @四小 【3年生】14:30〜vs住吉小 @住吉小 2部 集合8:10(弁.自) 練習後12:00頃〜練習試合vs金森アームズ @八小→15:30郷土の森C面集合 16:00新人戦開会式 |
|
5/25 |
月 | | |
5/26 |
火 | | |
5/27 |
水 | | |
5/28 |
木 | | |
5/29 |
金 | | |
5/30 |
土 | | |
5/31 |
日 | ●隼 1部 集合8:10(自弁)東部地区大会vs十小 試合開始10:40〜(前試合1・3塁審有り) / 場所:試合:関東村A-15 2部 集合8:10(弁・自) →12:20東部vs南白小 @関A15 ※次試合の1・3塁審アリ 3部 集合7:00(弁、自) 東部大会9:00vs若松小 / 場所:関東村A-14 4部 集合8:10(弁)練習 場所:八小 ★都大会手伝い 郷土の森第二A面整備 コーチ:3佐藤大・4西川・1山崎 |